您当前的位置:办事大厅 >网上咨询
  • 关于安全生产标准化达标证书发放问题
咨询编号  ZX20180326171244
咨询日期  2018-03-26
咨询用户  广州日报报业经营有限公司印务分公司
咨询内容  您好! 我司的安全生产标准化(三级)已于2016年初经区安监审核通过,但据说由于政策的原因,目前广州市安监协会一直没能发放相关达标证书。 请简要介绍一下政策上的变化情况,以便后续工作跟进处理。 非常感谢!!!
回复内容  您好,根据《广东省人民政府办公厅关于调整省直有关部门职能的通知》(粤府办〔2015〕8号)的要求,安全生产标准化相关职能正在调整中。目前,广州市已暂停此项工作。
回复日期  2018-03-27
我要关注   关注